المشاهير

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

قائمة ترشيحات مهرجان البافتا الدولي قبل شهر من إعلان الفائز
BAFTA

إسراء الطيب 

يبدو أن الحظ سيبتسم من جديد للفنان  جاري أولدمان وسيفوز بالأوسكار لأول مرة في حياته، يأتي ذلك بعد فوزه بجائزة جولدن جلوب الشهر الماضي والبافتا اليوم كأفضل أداء تمثيلي في دور رئيسي  في فيلم Darkest Hour، ويجسد فيه شخصية رئيس الوزراء البريطاني وينستون تشرشل، وقدمتها له الممثلة سلمى حايك، وحصل الفيلم على جائزة أفضل مكياج لتكون المرة الثانية في تاريخه الذي يحصل على جائزة البافتا، فكانت مرته الأولى في عام 1988 عن فيلم nil by mouth

إعلان

جاء ذلك وسط حفل ضخم لتوزيع جوائز البافتا في دورتها الـ71 وهي  مختصر للأكاديمية البريطانية لفنون الأفلام والتلفزيون أو (British Academy Of Film and Television Arts)، وقد تم إنشاؤها عام 1947، وتهدف إلى تقديم الدعم وتطوير أشكال فن ”الصور المتحركة“، عبرَ تكريم الأعمال المبدعة في مجال السينما والتلفزيون.

وأقيم الحفل هذا العام في مسرح «رويال ألبرت هول» وسط العاصمة البريطانية، في دورته الـ71، بحضور الأمير ويليام وزوجته كيت ميدلتون، دوق ودوقة كامبريدج، وقدمت الحفل الممثلة البريطانية جوانا لوملي.

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

إعلان
وفيما يلي القائمة الكاملة للفائزين 

أفضل مخرج

  • دينيس فيلنوف – Blade Runner 2049
  • لوكا غواداغنينو – Call Me By Your Name
  • كريستوفر نولان – Dunkirk
  • جييرمو ديل تورو – The Shape of Water
  • مارتن مكدونا – Three Billboard Outside Ebbing Missouri

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل ممثل في دور رئيسي

  • دانيال دي لويس – Phantom Thread
  • دانيال كالويا – Get Out
  • جاري أولدمان – Darkest Hour
  • جيمي بيل – Film Stars Don’t Die in Liverpool
  • تيموثي تشالاميت – Call Me By Your Name

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل ممثلة في دور رئيسي

  • أنيتي بينينغ – Film Stars Don’t Die in Liverpool
  • فرانسيس ماكدورماند – Three Billboard Outside Ebbing, Missouri
  • مارغوت روبي – I, Tonya
  • سالي هوكينز – The Shape of Water
  • سيرشا رونان – Lady Bird

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل فيلم

  • Call Me By Your Name
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل ممثل في دور مساعد

  • كريستوفر بالمر – All the Money in the World
  • هيو غرانت – Paddington 2
  • سام روكويل – Three Billboard Outside Ebbing Missouri
  • ويليام دافو – The Florida Project
  • وودي هاريلسون – Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل ممثلة في دور مساعد

  • أليسون جاني – I, Tonya
  • كريستين سكوت توماس – Darkest Hour
  • لاوري ميتكالف – Lady Bird
  • ليزلي مانفيلي – Phantom Thread
  • أكتافيا سبنسر – The Shape of Water

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل فيلم بريطاني

  • Darkest Hour
  • The Death of Stalin
  • God’s Own Country
  • Lady Macbeth
  • Paddington 2
  • Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل انطلاقة لكاتب، مخرج، منتج بريطاني

  • غاريث تانلي – The Ghoul
  • رونانغو نيوني – I Am Not A Witch
  • جوني هاريس – Jawbone
  • لوسي كوهين – Kingdom of Us
  • أليس بيرش – Lady Macbeth

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل فيلم ليس باللغة الإنجليزية

  • Elle
  • First They Killed My Father
  • The Handmaiden
  • Loveless
  • The Salesman

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل فيلم وثائقي

  • City of Ghosts
  • I Am Not Your Negro
  • Icarus
  • An Inconvenient
  • Jane

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل فيلم رسوم متحركة

  • Coco
  • Loving Vincent
  • My Life As A Courgette

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل نص أصلي

  • Get Out
  • I, Tonya
  • Lady Bird
  • The Shape of Water
  • Three Billboard Outside Ebbing Missouri

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل نص مقتبس

  • Call Me By Your Name
  • The Death of Stalin
  • Film Stars Don’t Die In Liverpool
  • Molly’s Game
  • Paddington 2

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل موسيقى أصلية

  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • Phantom Thread
  • The Shape of Water

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل تصوير

  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل تحرير

  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل تصميم إنتاج

  • Beauty and the Beats
  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • The Shape of Water

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل تصميم أزياء

  • Beauty and the Beast
  • Darkest Hour
  • I, Tonya
  • Phantom Thread
  • The Shape of Water

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل مكياج وتصفيف شعر

  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • I, Tonya
  • Victoria & Abdul
  • Wonder

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل صوت

  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Star Wars: The Last Jedi

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل مؤثرات بصرية

  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Star Wars: The Last Jedi
  • War For the Planet of the Apes

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل فيلم رسوم متحركة بريطاني قصير

  • Have Heart
  • Mamoon
  • Poles Apart

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل فيلم بريطاني قصير

  • Aamir
  • Cowboy Dave
  • A Drowning Man
  • Work
  • Wren Boys

القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71

أفضل نجم صاعد

  • دانيال كالويا
  • فلورنس بوغ
  • جوش أوكونور
  • تيسا تومبسون
  • تيموثي تشالاميت
القائمة الكاملة للفائزين في حفل البافتا بدورته الـ71